You are here: Home Новости Архив новостей новости образования

новости образования

| Печать |

1.Об итогах проведения первенства района по легкоатлетическому кроссу, посвященному калмыцкому языку, среди учащихся 1996-1999 г.р.

В соответствии с календарным планом спортивно-массовых мероприятий МБОУ ДОД «Яшалтинская ДЮСШ» на 2013 учебный год и на основании приказа Отдела образования администрации Яшалтинского РМО РК № 41 от 27.03.2013 года 4 апреля 2013года в с.Яшалта было проведено первенство района по легкоатлетическому кроссу.

Соревнования проводились на базе МБОУ «Яшалтинская СОШ». Всего в соревнованиях приняли участие 69 человек из Яшалтинской, ЭстоАлтайской,Красномихайловской, Октябрьской, Манычской, Соленовской средних общеобразовательных школ и Матросовского детского дома.

В общекомандном зачете чемпионом района стала команда Октябрьской СОШ (учитель физкультуры Бовальдинов С.А.)

2 место заняла команда Красномихайловской СОШ (учитель физкультуры Шевченко А.А.)

3 место заняла команда Яшалтинской СОШ (учитель физкультуры Чемеркин В.Б.)

В личном зачете победителями и призерами стали:

Девушки 2000 метров:

1 место-Кадиева Вади(МБОУ «Соленовская СОШ им В.А. Казначеева»)

2 место-Муртазалиева Джавгарат(МБОУ «Манычская СОШ»)

3 место-Куприянова Нелли (МБОУ «Красномихайловская СОШ»)

Девушки 3000 метров:

1 место-Зербина Алена (Матросовский детский дом)

2 место-Григорьева Татьяна (МБОУ «Эсто-Алтайская СОШ им Д.Н. Кугультинова»)

3 место-Арутюнян Алеся (МБОУ «Соленовская СОШ им В.А. Казначеева»)

Юноши 3000 метров:

1 место-Гораш Владислав( МБОУ «Октябрьская СОШ им А.Дурнева»)

2 место-Рацик Евгений(МБОУ «Красномихайловская СОШ»)

3 место-Зубайраев Ислам(МБОУ «Яшалтинская СОШ»)

Юноши 5000 метров:

1 место-Ярмолич Антон(МБОУ «Октябрьская СОШ»)

2 место-Бондаренко Дмитрий(МБОУ «Яшалтинская СОШ»)

3 место-Демиров Стас(МБОУ «Красномихайловская СОШ»)

В ходе проведенных районных соревнований 1 человек выполнил I юношеский разряд (Ярмолич Антон-Октябрьская СОШ, 5 человек выполнили II юношеский разряд (Муртазалиева Джавгарат-Манычская СОШ, Рацик Евгений,Демиров Стас-Красномихайловская СОШ, Гораш Владислав- Октябрьская СОШ, Бондаренко Дмитрий -Яшалтинская СОШ) и еще 19 участников выполнили III юношеский разряд.

2. Об итогах республиканского конкурса юных техников, изобретателей и рационализаторов

Во исполнение приказа МОК и Н РК №1198 от 11 декабря 2012 г., в целях развития технического творчества обучающихся, повышения профессионального мастерства и творческой активности педагогов 4 апреля 2013 года был проведен республиканский конкурс юных техников, изобретателей и рационализаторов.

В номинации «Модели станков, машин и других технических устройств»

1 место «Самоходная косилка», авторы воспитанники МБОУ ДОД РЦДТ Антоненко Дмитрий, Кравец Артем ,руководитель Бирюков В.В.

В номинации «Радиоэлектроника и вычислительная техника»

1 место «Прибор для диагностики модуля зажигания», автор воспитанник МБОУ ДОД РЦДТ Полуян Сергей,руководитель Рыбалко В.Ю.

2 место «Стенд для диагностики электронных систем управления двигателем», авторы воспитанники МБОУ ДОД РЦДТ Шрамко Андрей, Иванов Дмитрий, руководитель Иванов В.Г.

3 место «Электронные крестики-нолики 3 D»,автор Виробян Владимир МБОУ «Соленовская СОШ им В.А.Казначеева», руководитель Рыбалко В.Ю.

В номинации «Приспособления и инструменты»

1 место «Установка для очистки топливной системы инжекторных двигателей», автор Тетерина Анастасия МБОУ ДОД РЦДТ, руководитель Иванов В.Г.

3. Об итогах проведения Первенства Министерства образования, культуры и науки РК по легкоатлетическому кроссу среди учащихся 1996-1999 г.р.

В целях пропаганды здорового образа жизни среди учащихся и на основании приказа МОК и Н РК №234 от 04.03.2013года 12 апреля 2013 года в г.Элиста было проведено первенство по легкоатлетическому кроссу.

Соревнования проводились в г.Элиста в парке «Дружба».106 бегунов-учащихся 1996-1999 г.р. из 11 команд районов и г.Элисты приняли участие в соревнованиях по кроссу на дистанциях от 2000 до 5000 метров.

В общекомандном зачете сборная команда Яшалтинского района заняла 8 место.

В личном зачете победителями и призерами стали:

Юноши 3000 метров:

3 место- Гораш Владислав(МБОУ «Октябрьская СОШ им А.Дурнева»)11 мин.01с

Юноши 5000 метров:

2 место-Ярмолич Антон(МБОУ «Октябрьская СОШ» им А.Дурнева»)18мин.30с